• Безопасность - превыше всего!

Безопасность - превыше всего!.
    Министерство просвещения России сообщило, что 29-30 августа во всех школах, колледжах и техникумах пройдут всероссийские учения по безопасности.

Для чего

Чтобы педагоги и руководство учебных заведений на практике отработали действия в различных чрезвычайных ситуациях.

Что будет на учении

Во время тренировки проверят работоспособность систем оповещения. Будет отработано взаимодействие с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями. В организации учений будут задействованы сотрудники МЧС, МВД, Росгвардии, а также представители региональных властей.

«Проведение подобных учений должно помочь школьникам и учителям «психологически подготовиться» к любым вариантам действий в чрезвычайных и нештатных ситуациях», - подчеркнули в Министерстве.

За новостями в сфере образования следите здесь