• Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Как сказано в Рекомендациях, цель «Разговоров о важном» — пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения.

Подробно с темами и содержанием занятий можно познакомиться на САЙТЕ

От южных морей до полярного края.
    11 марта 2024, 11:45

Внеурочное мероприятие "Разговор о важном". Тема этого занятия была посвящена "От южных морей до полярного края".
    Как найти свое место в обществе?.
    04 марта 2024, 11:47

Внеурочное мероприятие "Разговор о важном". Тема этого занятия была посвящена "Как найти свое место в обществе?".
    Всемирный фестиваль Молодёжи.
    26 февраля 2024, 10:51

26 февраля состоялось внеурочное мероприятие "Разговор о важном". Тема этого занятия была посвящена Всемирному дню Молодёжи.
    День защитника Отечества.
    19 февраля 2024, 11:22

19 февраля состоялось внеурочное занятие "Разговор о важном", тема которого была посвящена Дню защитника Отечества.
    День первооткрывателя.
    12 февраля 2024, 11:03

12 февраля состоялось очередное внеурочное занятие "Разговор о важном". Темой данного занятия была посвящена Дню первооткрывателя.
    День российской науки и 190-летие со дня рождения Дмитрия Менделеева.
    05 февраля 2024, 11:20

5 февраля состоялось внеурочное мероприятие "Разговор о важном". Тема этого занятия была посвящена Дню российской науки и 190-летию со дня рождения Дмитрия Менделеева.
    Союзники России.
    29 января 2024, 07:12

29 января состоялось очередное внеурочное занятие "Разговор о важном". Темой данного занятия были "Союзники России"
    "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".
    22 января 2024, 10:17

Налоговая грамотность.
    15 января 2024, 10:38

15 января в рамках внеурочного занятия «Разговоры о важном» были посвящены налогам и налоговой грамотности.
    Новогодние семейные традиции разных народов России.
    25 декабря 2023, 10:16

25 декабря состоялся последний в этом году "Разговор о важном", посвященный встрече Нового года, семейным традициям этого праздника в каждой семье и национальным традициям всех народов нашей страны.