• Чем опасны балконы и окна в наших квартирах?

Летом многие предпочитают и днем, и ночью открывать окна настежь. При этом окна могут оставаться открытыми, даже когда хозяева уходят из дома, что представляет достаточно серьезную опасность.
    Чем опасны балконы и окна в наших квартирах?.

Открытые окна представляют серьезную опасность для маленьких детей и домашних животных. Дети любопытны и могут случайно выпасть из окна, пытаясь посмотреть на улицу.

Животные тоже могут выпасть, прыгнув на подоконник. Даже если квартира на первом этаже, это может привести к травмам.

Поэтому всегда держите окна закрытыми, когда в квартире есть дети или животные.

Выходом из ситуации станет специальная сетка, которую должны установить специалисты. Однако помните, что обыкновенная противомоскитная сетка препятствием для детей и животных не станет.

Берегите себя и своих детей

Смотреть видеоролик

#безопасныеканикулы