• ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

В преддверии летних школьных каникул Госавтоинспекция очередной раз обращается к родителям.
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ.
    ❗На дорогах в разы увеличилось количество детей-велосипедистов. Многие из них не выполняют основные требования правил дорожного движения. Все чаще можно наблюдать за тем, как подростки лихо раскатывают по проезжей части, при этом совсем не заботясь о правилах дорожного движения, по причине отсутствия должного внимания и контроля со стороны взрослых.

❗❗Так, 23 мая в 16 часов 30 минут на улице Куйбышева в районе дома №153 в областном центре пострадал несовершеннолетний велосипедист. Водитель 2002 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 210740, осуществлял движение по улице Новая со стороны улице М. Горького в сторону улицы Куйбышева. Молодой человек допустил наезд на 12-ти летнего мальчика, который передвигался на велосипеде по линии тротуара расположенного вдоль проезжей части улицы Куйбышева со стороны улицы Орлова в сторону улицы Половинская, и, не спешившись, пересекал проезжую часть улицы Новая. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения и был госпитализирован в ГБУ «Курганская областная детская клиническая больница имени «Красного Креста».

?‍♀?‍♀Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем родителям о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению Правил дорожного движения. Напомните подросткам правила управления велосипедом, контролируйте их досуг, местонахождение и не допускайте их к играм вблизи проезжей части.

☝Уважаемые взрослые, очень важно, чтобы Вы сами были образцовыми участниками дорожного движения не зависимо от того, кем Вы являетесь — пешеходом, водителем или пассажиром. Показывайте детям только положительные примеры, ведь они постоянно смотрят на Вас, на Ваше поведение.

?Во избежание несчастных случаев и снижения уровня детского дорожного травматизма, родителям необходимо обратить внимание на район проживания и убедиться в наличии безопасных зон, где ребенок мог бы кататься на двухколесном транспорте.

??Отпуская ребенка на улицу, напоминайте ему каждый раз— «Не выбегай на дорогу!», «Смотри по сторонам, убедись в безопасности!», «При пересечении проезжей части на велосипеде – обязательно спешивайся!» Объясните, как важно быть осторожным на улицах и дорогах.

#Прогимназия63Курган
    #Безопасность45