• В Курганской области продолжается масштабное преображение школ

Отремонтированная Камаганская школа Куртамышского округа открыла свои двери для детей и педагогов. Мальчишки и девчонки с радостью идут на занятия в обновлённые светлые классы. Всего здесь учатся 116 ребят.
    В Курганской области продолжается масштабное преображение школ.

? Изменилось буквально всё – начиная от фасада, до внутренней отделки и наполнения. Работы начались в 2021 году по поручению губернатора Вадима Шумкова. Сначала была отремонтирована кровля, после здание обновили полностью.

Школьники и педагоги уже успели оценить не только ремонт, но и новую мебель, а также спортивный инвентарь, методические пособия. Даже обеды в школе стали вкуснее благодаря приобретённому для кухни оборудованию.

Всего на капитальный ремонт и оснащение было направлено более 78 млн рублей.

С 2019 года в Курганской области по инициативе главы региона построено 5 школ и 19 детских садов, отремонтировано 338 учреждений образования, а всего объектов социальной сферы – более 800.