• В Курганской области близится открытие новой школы

В Курганской области близится открытие новой школы, строительство которой поддержал Президент России В следующем году школьники Шадринска начнут свой учебный год в новой современной школе на 1100 мест.
    В Курганской области близится открытие новой школы.
    ?В Курганской области близится открытие новой школы, строительство которой поддержал Президент России

? – Строим новую школу в Шадринске на 1100 ребятишек. Это уже четвёртый новый социальный объект за последние три года (уже ввели два детских сада и ледовую арену, а ещё будем строить пятый – врачебную амбулаторию). Сдаём школу в следующем году. Получается красиво). Уже идут отделочные работы, – оценил ход работ губернатор Вадим Шумков.

В рамках национального проекта «Образование» на строительство было привлечено более 1 млрд рублей.

Кроме универсальных и специализированных учебных кабинетов, проектом предусмотрены актовый, спортивный и тренажёрный залы, помещение для хореографии, игровые и спальные комнаты для групп продлённого дня.

? Школу оснастят на уровне всех современных стандартов и требований. По инициативе главы региона обучение старших классов будет проводиться с физико-математическим уклоном.

«Также заключены контракты на капитальный ремонт 8 городских школ. На эти цели выделено порядка 500 млн рублей. А после завершения ремонта в обновлённые школы пойдут более 5000 ребятишек», – отметил Вадим Шумков.