• «Курган – возможности роста»

Курганским школьникам показывают «возможности роста»
    «Курган – возможности роста».
    На прошлой неделе восьмиклассники из Мокроусово и Макушино приняли участие в проекте «Курган – возможности роста», инициированного губернатором Вадимом Шумковым.

✅ Для ребят организовали экскурсию по IT-колледжу и показали современные мастерские, в которых студенты занимаются разработкой игр и мобильных приложений, изучают техническое наполнение гаджетов. Во время мастер-класса школьники попробовали себя в роли веб-дизайнера и создали логотип для своей школы.

✅ В правительстве региона состоялась встреча школьников с заместителем губернатора по социальной политике Натальей Кириловой. Она отметила, что такие мероприятия помогают познакомить подростков с возможностями родного региона.

✅ В образовательном туре ребята также познакомились с предприятиями ООО «Такстелеком» и побывали на АО «НПО «Курганприбор».

В Зауралье образовательные туры для школьников начались с ноября прошлого года. За это время более 300 учащихся 15 округов побывали в областном центре и увидели возможности образовательного, профессионального и культурного развития в родном регионе, прочувствовали поддержку молодёжи региональными властями.