МБОУ г. Кургана "Прогимназия № 63"
город Курган
  • С Днем учителя!

    Губернатор Курганской области Вадим Шумков поздравил учителей и ветеранов педагогики с праздником
    С Днем учителя!.
    В День учителя глава региона пожелал педагогам крепкого здоровья, новых идей и проектов, благодарных учеников и родителей.

    ? - «С большим уважением и благодарностью отношусь к вашему труду. В объявленный Президентом Год педагога и наставника приняли решение вручить первый знак «Почетный работник образования Курганской области» с единовременной выплатой в 300 000 рублей. Третий год подряд отмечаем лучшие организации, их руководителей и педработников грантами в размере от 100 тысяч рублей. С 2020 года в регионе работает программа «Земский учитель», благодаря которой поддержку в размере 1 млн рублей смог получить уже 61 педагог. А начиная с 2024 года, дополнительные выплаты по 180 000 рублей от правительства региона будут получать 100 лучших молодых педагогов», - сообщил Вадим Шумков.

    ☝ За последние годы в регионе отремонтировано 274 объекта образования, открыто 11 инженерных классов, 72 точки роста. В этом году приводится в порядок еще 67 школы. Отремонтирован целый ряд учреждений среднего профессионального образования, детских садов. Построено несколько новых школ и почти два десятка детских садов. Строится еще три новых комфортных здания. Курганская область развивается для нас!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie