• Семьи погибших участников СВО и семьи, пострадавшие в результате ЧС, воспитывающие детей-инвалидов получат дополнительную поддержку

По решению губернатора Вадима Шумкова семьи погибших участников СВО и семьи, пострадавшие в результате ЧС, воспитывающие детей-инвалидов получат дополнительную поддержку.
    Семьи погибших участников СВО и семьи, пострадавшие в результате ЧС, воспитывающие детей-инвалидов получат дополнительную поддержку.

"Приняли решение оказать единовременную финансовую помощь семьям погорельцев, в которых есть дети-инвалиды. Каждая такая семья получит по 300 000 рублей выплаты. Попросил коллег отработать этот вопрос побыстрее.

Приняли решение оказать разовую поддержку на сборы в школу ребятишкам из семей погибших участников СВО, вне зависимости от статуса - военный, доброволец, контрактник или мобилизованный. На каждого ребенка будет осуществлена выплата по 10 000 рублей. На ребятишек дошкольного возраста из таких семей будут произведены такие же выплаты", - рассказал глава региона.

Специалисты центров социального обслуживания свяжутся с семьями и помогут с оформлением документов. Консультации здесь: https://sz.gov45.ru/struktura/?set_filter=y&arrFi
    Телефон горячей линии: (3522) 23-11-90, 8-908-0067240 с 8:00 до 17:00.