МБОУ г. Кургана "Прогимназия № 63"
город Курган
  • Внимание! Важная информация!

    С 12 апреля по 2 мая 2023 года в Курганской области введен запрет на посещение лесов. Ограничение установлено в рамках действия особого противопожарного режима.
    Внимание! Важная информация!.
    ????С 12 апреля по 2 мая 2023 года в Курганской области введен запрет на посещение лесов. Ограничение установлено в рамках действия особого противопожарного режима.

    ???? В этот период гражданам нельзя находиться на территориях земель лесного фонда, запрещен въезд в леса автотранспорта. Меры предприняты в связи со сложной пожарной обстановкой на территории Курганской области.

    ❗За нарушение запрета жителям региона грозит административная ответственность.

    За нарушение правил предусмотрена ответственность в виде штрафа:

    - для граждан - от 15 до 30 тыс. рублей;

    - для юридических лиц - от 100 до 400 тыс. рублей;

    - для должностных лиц - от 30 до 50 тыс. рублей.

    Также предусмотрена административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесу в период запрета на его посещение в связи с высокой пожарной опасностью или введением режима ЧС, штрафы составляют:

    - для граждан - от 40 до 50 тыс. рублей;

    - для юридических лиц - от 600 тыс. рублей до 1 млн рублей;

    - для должностных лиц - от 60 до 90 тыс. рублей.

    ???? Напомним, при обнаружении возгорания в лесу или лесного пожара необходимо немедленно звонить в региональную диспетчерскую службу по круглосуточному телефону в Кургане: 43-63-51, 43-63-61, прямую линию лесной охраны: 8-800-100-94-00, по единому круглосуточному номеру вызова экстренных оперативных служб: 112, 101.

    #Прогимназия63Курган
    #про45
    #образование45
    #важно63

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie