МБОУ г. Кургана "Прогимназия № 63"
город Курган
  • Важная информация!

    Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в регионе остается напряженной...
    Важная информация!.
    ‼Несовершеннолетние стали участниками каждого девятого‼ дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими.
    ????В текущем году количество дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличилось в 2,6 раза.
    ????Так, в 13 происшествиях два ребенка погибли и 13 получили различные травмы.
    ????????‍♀Особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием детей-пассажиров.
    ‼В 8-ми из 13-ти ДТП погибли и пострадали несовершеннолетние, осуществляющие движение в качестве пассажиров в легковых транспортных средствах. ????‍????‍????‍????Во всех случаях за рулем транспортных средств находились родители либо законные представители.
    ????В пяти из восьми случаев установлена ‼вина именно водителей – родителей.
    ????В двух происшествиях имеются факты нарушения правил перевозки детей.
    С 20 по 24 марта на территории города Кургана и Курганской области будет проведено профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.
    ????????‍♀В течение пяти дней пройдут массовые проверки соблюдения водителями правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах. ????????‍♀Также наряды ДПС будут приближены к образовательным организациям, детско-юношеским спортивным школам и детским медицинским учреждениям.
    ????Главная цель полицейских – убедить родителей, что без автокресла и ремней безопасности поездка ребенка в автомобиле невозможна и небезопасна.
    ‼Именно эти средства пассивной безопасности позволяют снизить тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий.
    ????При этом детские автокресла должны не просто находиться в автомобиле, но и быть правильно установлены, а также соответствовать весу и росту ребенка.
    ????Если ребёнку больше 7 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель. Только в этом случае они способны обеспечить безопасность юному пассажиру.
    ????????‍♀При этом автоинспекторы рекомендуют не‼отказываться от автокресел как можно дольше.
    ????????‍♀Сотрудники дорожной полиции напоминают водителя, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.
    ????Но главное здесь даже не это, а то, к каким последствиям может привести взрослая безответственность.
    ????????‍♀Полицейские призывают жителей региона не оставаться равнодушными к детской безопасности и сообщать о лицах, перевозящих детей с нарушением установленных правил по телефону дежурной группы ОБДПС УВМД по г. Кургану 25-64-90, а также в районные подразделения Госавтоинспекции.

    #Прогимнзия63Курган
    #про45
    #образование45
    #ГИБДД45

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie