"Безопасное лето - детям"

Город Безопасность
Автор: Хохлова Екатерина Владимировна
В рамках профилактических мероприятий "Безопасное лето - детям", которое проходит на территории города Кургана и Курганской области, ребята совместно с инспекторами ГИБДД УМВД России по г. Кургану Кобяковой Надеждой Леонидовной и Бондаренко Максимом Александровичем, приняли участие в акции "Внимание водитель".

В рамках профилактических мероприятий "Безопасное лето - детям", которое проходит на территории города Кургана и Курганской области, сегодня 08.06.2022 года, в лагере досуга и отдыха с дневным пребыванием детей при муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Кургана "Прогимназия № 63" ребята  3 отряда совместно с инспекторами ГИБДД УМВД России по г. Кургану Кобяковой Надеждой Леонидовной и Бондаренко Максимом Александровичем, приняли участие в акции "Внимание водитель".

Сотрудники Госавтоинспекции и ребята вручили водителям памятки, рисунки с напоминанием о важности соблюдения Правил перевозки пассажиров, в том числе детей, о важности соблюбдения правил дорожного движения.

Напомнили, чтобы они были внимательными и к пешеходам, сбавляли скорость при приближении к пешеходным переходам, соблюдали скоростной режим, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток.

По завершению акции инспекторы вручили ребятам подарки.

Другие отряды не остались в стороне, для них были проведены профилактические беседы "Дорожные ловушки".