МБОУ г. Кургана "Прогимназия № 63"
город Курган
  • Обращение Губернатора к жителям

    Губернатор Вадим Шумков обратился к жителям подтопляемых территорий
    Обращение Губернатора к жителям.

    Глава региона попросил их убрать мусор и откачать до прихода воды жидкие бытовые отходы от домовладений. Он отметил, что после схода снега на разных территориях обнаружились бутылки, пакеты, мешки с мусором, выброшенные в не предназначенных для этого местах. Всё это может создать подпоры естественных проходов воды. А значит, увеличить масштабы разлива воды и замедлить её уход.

    «Огромная к вам просьба – уберите весь подобный мусор с ваших участков и прилегающих к ним территорий, чтобы его успели вывезти. То же самое касается жидких бытовых отходов – нужно всё откачать и вывезти до прихода воды, иначе всё это может стать причиной ваших болезней и ваших же заражений», – подчеркнул Вадим Шумков.

    Соответствующие задачи по иным объектам поставлены профильным службам и ведомствам.

    ❗Также губернатор ещё раз попросил жителей не ждать до последнего и заранее собирать документы, брать с собой детей, пожилых и маломобильных родственников и соседей и покидать подтапливаемую и затапливаемую территорию. Тех, кому ехать некуда, примут в пунктах временного размещения. Их списки есть на официальных страницах администраций в соцсетях.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie