МБОУ г. Кургана "Прогимназия № 63"
город Курган
  • Культурная жизнь

    Курганцев приглашают стать частью творческого проекта
    Культурная жизнь.

    Уличное искусство, которое меняет городскую среду в лучшую сторону, в последние годы стало популярным в Кургане. В этом году в городе продолжится фестиваль стрит-арта. Теперь внести свои творческие идеи в проект может как опытный художник, так и только начинающий.

    Для участия в проекте нужно придумать эскиз. Эскизы могут быть выполнены в любом стиле и для любой поверхности (фасад, теплопункт, стена забора, шкафы связи).

    Тематика фестиваля – все, что, так или иначе, напоминает нам о Кургане и Курганской области. Это могут быть символы и личности, связанные с нашим любимым городом, его историей и повседневностью. Также будут приниматься работы, отсылающие к русской культуре и искусству.

    Попробовать свои силы может каждый. Но особенно организаторы проекта нуждаются в тех, кто близок к направлению стрит-арта. Также о своем участии могут заявить те, кто умеют работать на большой высоте (от 5 этажей и выше), кто желает попробовать свои силы и обзавестись полезными знакомствами и навыками на фестивале.

    Прием заявок продлится до 20 мая. Эскизы можно присылать на электронную почту: Iskander45chewbacca@yandex.ru и на электронную почту Администрации города Кургана: dialog@kurgan-city.ru.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie