• Новые региональные меры поддержки для многодетных семей

Новые региональные меры поддержки для многодетных семей.
    ☝В Курганской области в объявленный Президентом РФ Год семьи ввели новые региональные меры поддержки для многодетных семей

Соответствующие постановления подписал губернатор Вадим Шумков. Предусмотрены льготы по нескольким значимым направлениям:

— оплата части затрат на услуги ЖКХ;

— бесплатное питание детей в школах и учреждениях СПО;

— бесплатный проезд к месту обучения и обратно;

— поддержка в приобретении школьной одежды и обуви к новому учебному году.

?«Поручил коллегам дать понятные и четкие комментарии по порядку подачи документов и оформления указанных льгот, периоду их действия, кому, что и в каком порядке положено. Это очередное мероприятие социальной поддержки, связанное с дополнительными значительными расходами регионального бюджета. Мы работаем для вас и для ваших детей», — отметил Вадим Шумков на своей странице «ВКонтакте»