МБОУ г. Кургана "Прогимназия № 63"
город Курган
  • Капитал для мам: программа продолжается

    Капитал для мам: программа продолжается
    Капитал для мам: программа продолжается.
    В Послании Федеральному собранию Президент РФ объявил о продлении программы материнского капитала. Теперь она будет действовать до 2030 года.

    Семьи Курганской области в 2023 году получили около 3,5 тысяч сертификатов на материнский капитал на общую сумму свыше двух миллиардов рублей! С 1 февраля этого года размер сертификата увеличился. На первого ребенка он составляет более 630 тысяч рублей, на второго — 833 тысячи, а если семья уже получала его на первого малыша — более 202 тысяч.

    В Курганской области поддержке семей уделяется особое внимание. Например, по решению губернатора Вадима Шумкова многодетным мамам, награждаемым региональным знаком отличия «Материнская слава», дополнительно выплачивают 300 тысяч рублей.

    Год семьи, объявленный по указу Президента РФ, принесет жителям региона много положительных эмоций. Например, совсем скоро, с 15 по 17 марта, пройдет областной фестиваль «Весна в семью пришла». Детей и взрослых ждут концерты, спортивные состязания, ярмарки, а также краеведческая викторина «Великие имена России. Курганская область». Приняв в ней участие, вы можете получить ценные подарки. Среди них — однокомнатная квартира в новом ЖК в Кургане, три автомобиля Lada Niva Travel и многое другое.

    ?Больше информации о фестивале и викторине вы найдете в группе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie