• Программа семейной ипотеки будет продлена

В послании Федеральному собранию Владимир Путин уделил особое внимание мерам поддержки семей и анонсировал запуск нового нацпроекта «Семья», который направлен на повышение качества жизни семей с детьми и повышение рождаемости. В рамках проекта глава государства предложил продлить семейную ипотеку по кредитной ставке 6%, а также выплаты материнского капитала до 2030 года.
    Программа семейной ипотеки будет продлена.
    В послании Федеральному собранию Владимир Путин уделил особое внимание мерам поддержки семей и анонсировал запуск нового нацпроекта «Семья», который направлен на повышение качества жизни семей с детьми и повышение рождаемости. В рамках проекта глава государства предложил продлить семейную ипотеку по кредитной ставке 6%, а также выплаты материнского капитала до 2030 года.

? «Большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии», — подчеркнул Президент.

?‍?‍?‍? Напомним, что в Курганской области по поручению губернатора Вадима Шумкова разрабатывается ряд новых мер поддержки для многодетных семей — от льгот по оплате услуг ЖКХ до предоставления бесплатного питания в школах.

⚡ С 15 по 17 марта жители Курганской области смогут посетить масштабный фестиваль «Весна в семью пришла», который пройдет в рамках Года семьи, объявленного Президентом России. Гостей праздника ждут концерты, развлечения, спортивные состязания и ярмарки. А еще — краеведческая викторина «Великие имена России. Курганская область», участники которой смогут получить один из 4000 ценных подарков. Среди них — квартира в Кургане и один из трех автомобилей Lada Niva Travel.