• О модернизации школ

В Курганской области продолжат создавать принципиально новые условия для обучения детей
    О модернизации школ.
    Только за два последних года реализации президентской программы модернизации школ по всей стране более 1,8 млн детей получили возможность учиться на качественно новом уровне. В Курганской области в её рамках уже приведено в порядок 77 зданий школ. В этом году начинается модернизация еще 35 зданий.

Всего с 2019 по 2023 год в регионе по поручению губернатора Вадима Шумкова отремонтировано 338 зданий учреждений образования.

На совещании с российскими учителями Президент России Владимир Путин отметил, что вместе с Правительством они обсудят продление программы капремонта школ до 2030 года. Подробности — в ролике?