27 мая 2024, 10:30

В пятом сезоне впервые в Конкурсе смогут принять участие школьники 1-4 классов. При этом первые шаги в «Большой перемене» младшеклассники будут делать вместе с родными и близкими.

25 мая 2024, 06:46

Губернатор Курганской области Вадим Шумков поздравил выпускников с Последним звонком.

Выходные на природе: что может случиться, если пренебречь правилами пожарной безопасности?

В преддверии летних школьных каникул Госавтоинспекция очередной раз обращается к родителям.

22 мая 2024, 10:26

На озере Ачикуль в Белозерском округе отметят начало лета и туристического сезона. Здесь 1 июня пройдет региональный фестиваль «Вкусы Кургана».