• Детские общественные объединения. День пионерии.

Разговор о важном посвящен детским общественным объединениям, недавно созданному движению РДДМ, Движению первых. Во всех классах Прогимназии 63, прошли внеурочные занятия "Разговор о важном", на тему: Детские общественные объединения. День пионерии.
    Детские общественные объединения. День пионерии..
    ✅В День пионерии во всех уголках необъятной страны проходили пионерские слеты, сборы, парады, костры.
    Много лет назад 19 мая мы ходили на праздник, посвящённый Дню пионерии. В этот день детям с красным гастуком раздавали бесплатно морожение  А вечером был огромный пионерский костёр!

✅Пионерами нам быть нравилось: только интересных дел было в школе! Собирали вместе макулатуру, металлолом, помогали ветеранам, ходили в походы.

✅Сейчас тоже существуют детские общественные организации.
    Российское движение детей и молодежи (РДДМ) — это единое движение, которое сплотило все детские организации, движения и объединения в стране, охватило наибольшее количество детей и подростков, дало им огромную поддержку.

✅В Движении каждый находит для себя полезное и интересное дело, а также раскрывает свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

✅В РДДМ 12 направлений для реализации, среди которых образование, культура и искусство, спорт, здоровый образ жизни, экология, туризм и путешествия, наука и технология, патриотизм, будущая профессия. Тут каждый может как «прокачать» уже имеющиеся знания и навыки, так и получить новые.

#разговороважном63