• День труда. Мир профессий

День труда. Мир профессий.
    ✅Сегодня, состоялось очередное внеурочное занятие "Разговоры о важном", посвященное предстоящему государственному празднику Российской Федерации Празднику Весны и Труда.

✅Во время беседы ребята узнали, как найти свое любимое дело жизни и в чем особенность созидательного труда.

✅Вместе с педагогами учащиеся с 1-4 классы порассуждали о том, зачем человек трудится. Труд всех людей взаимосвязан, он важен для каждого, и 1 Мая мы отмечаем Праздник Весны и Труда.  Ученики постарались объяснить суть поговорки: "Суди о человеке по его труду".

✅С анимационным персонажем Совенком ребята совершили путешествие по разным профессиям: им предстояло выполнить интерактивное задание "Расшифруй профессию", в котором нужно заменить картинки на буквы и отгадать профессию.

#разговороважном63