• День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.
    ✅17 апреля, после традиционного поднятия флагов в нашей школе прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном", посвященные Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.

✅Учащиеся с 1- 4 класс говорили о таких ценностях, как жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.

✅Ребята узнали о детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза. Побеседовали по фотоматериалам Великой Отечественной войны и современного Донбасса.

✅Познакомились с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма. В конце занятия ответили на вопросы: почему сегодня мы должны помнить о преступлениях нацистов против советских граждан? Чему нас учит история Великой Отечественной войны? Почему преступления нацистов не имеют срока давности?

#разговороважном63