• Движение первых

Движение первых.
    Традиционное внеурочное занятие "Разговор о важном" был посвящен Российскому движению детей и молодежи "Движение первых".

В ходе занятия ребята вспомнили о таких ценностях, как дружба, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны, познакомились с
    РДДМ и о направлениях деятельности этого движения.

Школьникам рассказали, что ребята и взрослые объединяются, чтобы делать полезные дела – для себя и для окружающих, потому что вместе можно сделать больше и лучше.

Движение – это команда единомышленников, это одноклассники, друзья по интересам, друзья по всему миру.

Именно в движении люди дружат и развиваются. Сегодня таких организаций существует большое количество и многие из них объединились в РДДМ.

Например, есть Российское движение школьников, Юнармия, «Большая Перемена», «Ассоциация волонтерских центров» и много других. В «Движении первых» объединяется множество организаций.