• День Конституции

День Конституции.
    Учащиеся с 1- 4 классы узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан, выполняли интерактивные задания, размышляли над вопросом: "зачем государствам нужна конституция?"

Конституции Российской Федерации содержит самые важные правила, по которым живут граждане. Все имеют равные права. Среди них – права на жизнь, на жилье, на охрану здоровья, бесплатное образование.

Помимо прав, у каждого есть обязанности: соблюдать законы, уважать права других людей, защищать нашу страну, бережно относиться к природе и историческим памятникам.

Родители должны заботиться о своих детях, а взрослые дети — о своих родителях.