• "Волонтеры России"

"Волонтеры России".
    «Волонтёры России» - тема внеурочного занятия в рамках проекта «Разговоры о важном».

«Если добрый ты…» - беседа с таким названием прошла для обучающихся 1-2-х классов. В ходе, которой педагоги с ребятами обсуждали понятия «добро», «добрый человек», «добрые дела». С интересом просмотрели мультфильм «Гимн добра», выполнили интерактивные задания «Добрые дела». Когда человек делает добрые дела, мир вокруг него становится прекраснее – такой вывод сделали ребята по итогу занятия.

«Что я могу сделать для других?» - ответ на этот вопрос получили обучающиеся 3-4-х классов. Беседовали о направлениях волонтёрства, знакомились с сайтом Добро.ру, выполнили интерактивное задание, просмотрели мультфильм, беседовали о необходимости делать добро людям, а ещё педагоги вместе с учениками собрали «Солнце добра». Среди наших учеников начальной школы уже есть желающие стать волонтёрами!