Школьники Курганской области знакомятся с профессией агронома
    Школьники Курганской области знакомятся с профессией агронома.
    Ученики Восточной школы Частоозерского округа в рамках проекта «Мальцевские классы» побывали на зернотоке АО «Восток». Работа здесь не прекращается и в зимнее время.

Для будущего урожая были привезены и разгружены минеральные удобрения. Ребята побывали на весовой и приняли участие в процессе дробления зерна, которое в дальнейшем пойдёт на корм животных фермы ?.

Профориентационные «Мальцевские классы» работают более чем в 20 школах нашего региона. Цель – заинтересовать детей агронаукой, профессиями этой сферы, привить любовь к природе, к сельскому хозяйству, к родному Зауралью.

?? С 1 сентября 2024 года по решению Президента РФ в российских школах вводятся обязательные уроки труда.

В Курганской области трудовое воспитание было восстановлено по поручению губернатора Вадима Шумкова ещё в начале 2023 года.

? «Школа должна готовить полноценных граждан общества развития и созидания, а не потребителей», – отметил Вадим Шумков.