• Какие загадки таит в себе школа?

Для многих детей и педагогов школа становится вторым домом. Там их ждут друзья, любимые учителя, познавательные уроки.
    Какие загадки таит в себе школа?.

?Собрали несколько интересных фактов о школе:

✅Слово «школа» произошло от греческого «сколе», в переводе – «досуг». В Древней Греции считалось, что человек отдыхает, когда наполняет себя, обогащается знаниями и развивает свои умственные способности.

✅Первая школа появилась на Руси в 988 году. Это же больше тысячи лет назад! Тогда при князе Владимире Святославиче школа называлась «Книжное учение». Учиться в такой школе могли только мальчики, а первыми предметами для их обучения стало книжное дело. Считалось, что мужчины должны преуспевать в общении, а девушки не должны знать грамоту, так как они станут будущими хозяйками.

✅Всем известные пазлы появились благодаря школьным занятиям. Ещё в 18 веке, разрезав на куски карту и собирая её в единую картину, ученикам предлагалось изучать географию.