• «Менделеевская экологическая экспедиция»

Школьники и студенты из Курганской области приняли участие в третьей «Менделеевской экологической экспедиции», которая проходила на Южном Урале в сентябре
    «Менделеевская экологическая экспедиция».
    Будущие экологи посетили Государственный исторический музей Южного Урала, где узнали о природе региона и увидели знаменитый метеорит. А в Центре экологического мониторинга ребятам рассказали, как проводится мониторинг качества атмосферного воздуха в Челябинской области.

Участники провели исследования в национальном парке «Таганай» и университетских лабораториях, посетили предприятие «Маяк» и территорию бывшей Челябинской городской свалки. Благодаря формату познавательного события, учащиеся смогли на практике узнать вещи, которые многим доступны лишь в теории.

«Менделеевская экологическая экспедиция» проходила при совместной деятельности Федерального экологического оператора (предприятие «Росатома»), сети Информационных центров по атомной энергии и федерального научно-образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии».

От Курганской области в экспедиции принимали участие ученики «Менделеевского класса» Щучанской средней школы №1, а также студенты и преподаватели курганского филиала РАНХиГС.

Напомним, «Менделеевские классы» были запущены три года назад. Сейчас их 17 по всей стране, среди которых один находится в Курганской области.

Чем занимались ребята в экспедиции, смотрите в ролике

#МЭЭ #менделеевская_экспедиция #менделеевцы #Росатом #ФЭО #mendeleevural #ИЦАЭ