• Детей будут приучать к труду со школьной скамьи

Трудовое воспитание вернется в российские школы
    Детей будут приучать к труду со школьной скамьи.
    Трудовое воспитание вернется в российские школы — ученики будут дежурить в кабинетах после уроков и ходить на субботники. Теперь для привлечения ребенка к общественно-полезным работам не нужно будет получать разрешение от родителей, соответствующий законопроект уже приняли депутаты Госдумы РФ.

Согласно документу, ученики с учетом возрастных и психофизических особенностей будут участвовать в общественно полезном труде, предусмотренном образовательной программой.