МБОУ г. Кургана "Прогимназия № 63"
город Курган
  • Поздравление Губернатора Курганской области Вадима Шумкова

    Поздравление Губернатора Курганской области Вадима Шумкова С Днем Победы!
    Поздравление Губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

    Видеопоздравление

    Дорогие мои земляки.

    Родные мои.

    Этот День Великой Победы наша страна встречает в непростых условиях.

    Вновь идут боевые действия, гибнут люди. Многим сложно. Многим тревожно. Многим тяжело.

    И сейчас не нужны пафосные речи и трескотня победных маршей и реляций. Сейчас время памяти и осмысления. Светлой памяти жертв той войны, в огне которой сгорели десятки миллионов жизней. Осмысления того, что мы как страна и как народ сделали не так, позволив ситуации повториться. В нашей жизни. В нашей работе. В воспитании. Спасибо всем, кто сейчас вместе с нами помогает в поддержке нашей армии. Тем, кто ухаживает за памятниками, погибшим в Великой войне и ушедшим ветеранам. Тем, кто несёт истину подрастающим поколениям.

    Конечно же, огромное спасибо ветеранам, которых остается всё меньше. Но каждое слово которых на вес золота, потому что именно в их словах историческая правда о тех событиях. А как вы помните, небесный покровитель нашей земли князь Александр Невский сказал: «Не в силе Бог, но в правде». На том стояли и стоять будем, дорогие мои земляки.

    С праздником вас. С Днём Великой Победы.

    Губернатор Курганской области Вадим Шумков

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie