Спортивно - патриотическая игра "Космос - это мы!"

Город Спорт Конкурсы и соревнования
Автор: Хохлова Екатерина Владимировна
Сегодня прошла спортивно - патриотическая игра "Космос - это мы!", посвящённая Дню авиации и космонавтики. В мероприятии приняли участие дети 3 подготовительных к школе групп.
После награждения

????Директор "Прогимназии 63" - Евдокимова Т.А, открыла игру и пожелала ребятам помнить о том, что покорение космоса – непростое, но интересное дело.
????Обучающиеся 2-х классов приняли участие в торжественном открытии этой необыкновенной и таинственной игры, исполнив зажигательный танец про космос и чудесными стихотворениями, посвященными Дню космонавтики.
????В ходе игры воспитанники сформировали звёздные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям, чтобы помочь космонавту найти путь и вернуться домой на Землю.
????Во время игрового путешествия ребята раскрыли интересные факты о биографии первого космонавта, планетах, строительства космодрома "Байконур", и о том, как проходила подготовка к полёту. Самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы.
????Праздничность и значимость совместному полёту, придавали экспериментальные опыты, музыкальные фрагменты и космические физкультминутки.
????Мероприятие сопровождалось выставкой рисунков и поделок.