МБОУ г. Кургана "Прогимназия № 63"
город Курган
  • Спортивно - патриотическая игра "Космос - это мы!"

    Автор: Хохлова Екатерина Владимировна
    Сегодня прошла спортивно - патриотическая игра "Космос - это мы!", посвящённая Дню авиации и космонавтики. В мероприятии приняли участие дети 3 подготовительных к школе групп.
    После награждения.

    ????Директор "Прогимназии 63" - Евдокимова Т.А, открыла игру и пожелала ребятам помнить о том, что покорение космоса – непростое, но интересное дело.
    ????Обучающиеся 2-х классов приняли участие в торжественном открытии этой необыкновенной и таинственной игры, исполнив зажигательный танец про космос и чудесными стихотворениями, посвященными Дню космонавтики.
    ????В ходе игры воспитанники сформировали звёздные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям, чтобы помочь космонавту найти путь и вернуться домой на Землю.
    ????Во время игрового путешествия ребята раскрыли интересные факты о биографии первого космонавта, планетах, строительства космодрома "Байконур", и о том, как проходила подготовка к полёту. Самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы.
    ????Праздничность и значимость совместному полёту, придавали экспериментальные опыты, музыкальные фрагменты и космические физкультминутки.
    ????Мероприятие сопровождалось выставкой рисунков и поделок.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie