• Спортивно-игровая программа по безопасности дорожного движения "Дорожный Серпантин"

Спортивно-игровая программа по безопасности дорожного движения "Дорожный Серпантин" с участием сотрудника ГИБДД УМВД по г. Кургану, Кобяковой Надеждой Леонидовной, и школьным отрядом ЮИД "Прогимназии 63" "Дорожный патруль"
    22 февраля среда
    Спортивно-игровая программа по безопасности дорожного движения "Дорожный Серпантин".
    Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с детьми важную роль играет работа образовательного учреждения по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога.????????

????22 февраля в нашем учреждении для детей подготовительных групп состоялась спортивно-игровая программа по безопасности дорожного движения "Дорожный Серпантин" с участием сотрудника ГИБДД УМВД по г. Кургану, Кобяковой Надеждой Леонидовной, и школьным отрядом ЮИД "Прогимназии 63" "Дорожный патруль".

????Ребятам необходимо было пройти по проложенным маршрутам испытания проверив и закрепив свои знания о правилах безопасного поведения на улицах города.

????После прохождения всех этапов инспектор вручил Свидетельство Юного Пешехода.

????Мероприятие получилось интересным, позновательным.

????При проведении подобных мероприятий
    у детей накапливается опыт безопасного движения по улицам города, знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках, вырабатывается потребность в соблюдении этих правил.????

#ГИБДД45
    #Безопасность63