• С днём рождения Курганская область

Сегодня, 6 февраля, исполнилось 81 год со дня образования Курганской области.
    С днём рождения Курганская область.
    Сегодня, 6 февраля, исполнилось 81 год со дня образования Курганской области.

? Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Курганской области в составе РСФСР» был подписан 6 февраля 1943 года. В период советского времени территория Курганской области входила сначала в состав Уральской области, а затем Челябинской и Омской областей.

? На сегодняшний день Курганская область является частью Уральского федерального округа и является важным центром металлургической, машиностроительной, химической промышленности, а также представляет собой крупный район аграрного производства.

✔ В честь праздника, советник директора по воспитанию провела интересные занятия и беседы на тему "История нашего родного края" для учащихся 3 и 4 классов. Вместе изучили, когда и как был основан наш город Курган, его уникальные черты в те далекие времена, а также познакомились с историческими деятелями, которые прославили нашу область.

✔Гордитесь богатой историей нашей области, ее заслугами и яркими страницами. И кто знает, может быть именно ваше имя станет частью будущих славных достижений Зауралья!???

#Навигаторыдетства
    #Курганскаяобласть