Рейд ГИБДД УМВД по г. Кургану

Рейд ГИБДД УМВД по г. Кургану: Наличие и правильная перевозка детей в детском удерживающем устройстве.
16 января понедельник
Рейд ГИБДД УМВД по г. Кургану
Сегодня, 16 января вблизи нашего образовательного учреждения "Прогимназии 63", проведено рейдовое мероприятие, где автоинспекторы и Родительский патруль проверили наличие в автомобиле детских удерживающих устройств, и правильность их использования.

Большинство водителей, ответственно относятся к правильной установки и безопасной перевозки детей в автомобиле. Но были и те, кто пренебрегает этими обязательными правилами.

Среди доводов и объяснений они ссылались на близость поездки, и опаздывание в детский сад, школу, на работу.

Автоинспекторы и Родительский патруль, проинформировали родителей о последствиях неправильного использования детских удерживающих устройств, и о том что это приводит к угрозе и риску здоровья, жизни ребенка, вручили каждому водителю памятки, а юным пассажирам световозвращающие наклейки.

За время проведения рейдового мероприятия было выявлено и привлечено к административной ответственности водители, которые забывают о безопасности юных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает водителей ответственно относиться к безопасности детей-пассажиров и помнить о том, что специальное удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при дорожно-транспортном происшествии.

Перевозите детей в детских автомобильных креслах! Берегите жизнь!