• Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов
    Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству.
    С 1 по 31 марта 2023 года образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» совместно с Минфином России, Банком России, Минэкономразвития России, АНО "Национальные приоритеты" реализуют некоммерческую просветительскую инициативу – Всероссийскую онлайн-олимпиаду по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов.

???? Цель Олимпиады - ознакомить учеников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Решение заданий, разработанных на основе приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления.
    ???????? Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу всем участникам!
    ✅ Принять участие в Олимпиаде можно в течение месяца в любой день — с 1 до 31 марта. Участие бесплатное!

???? Олимпиада проводится в онлайн-формате. Присоединиться к прохождению заданий олимпиады можно по ссылке: http://finance.uchi.ru или в личных кабинетах пользователей на онлайн-платформе Учи.ру.

???? Ученики, принявшие участие в Олимпиаде, будут награждены дипломами, грамотами или сертификатами, учителя и образовательные организации получат благодарственные письма. Награды будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования.

❓Как принять участие в Олимпиаде:
    1. Если у учителя и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru или на сайт Олимпиады (http://finance.uchi.ru) под своим логином и паролем и приступить к решению задач.
    2. Если доступа к платформе Учи.ру нет, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, затем добавить класс и учеников, раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий.