Неделя безопасности

Инспектор ГИБДД УМВД России по г. Кургану провел профилактические беседы с группой продленного дня, учащимися 2 -х, 3 - х классов.
17 января вторник
Неделя безопасности
В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования.

Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В конце встречи сотрудник полиции пожелал детям быть осторожными на дороге, помнить и соблюдать правила безопасного перехода через проезжую часть.