Неделя безопасности

Учащиеся 2а класса посетили специализированную пожарно-спасательную часть ФПС по Курганской области им. А.И. Мамонтова
19 января четверг
Неделя безопасности
Сотрудник пожарной части показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, рассказал об имеющихся в распоряжении пожарных автомобилях, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.

Школьники с большим интересом слушали огнеборцев, задавали интересующие вопросы. Ребятам удалось увидеть, как пожарные выезжают на вызов, и как слажено они работают.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере. Спасибо сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии.

Пожарная  безопасность – это  одно  из  главных  условий  сохранения  жизни  и здоровья  наших  детей!

112 - Единый номер вызова экстренных оперативных служб

01, 101 -пожарная охрана

02, 102 - полиция

03, 103 - скорая медицинская помощь

04, 104 - аварийная газовая служба

46-07-22 - поисково-спасательная служба (дежурный)

054, 42-16-32, 46-38-26 - Единая дежурно-диспетчерская служба города Кургана по всем экстренным вопросам.