• Лаборатория безопасности

Лаборатория безопасности.
    Сегодня, 14 марта наше учреждение посетила педагог-организатор Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности».

?Педагог поделилась информацией о правилах безопасного поведения в качестве пассажира в легковом и общественном транспорте, а также о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешехода. Она также показала, как правильно переходить проезжую часть, будь то на регулируемом или нерегулируемом пешеходном переходе – это, в первую очередь, остановка перед проезжей частью, внимательный обзор дороги, обязательное слуховое восприятие и визуальный контакт с водителями транспортных средств.

?Полученные знания ребята смогли закрепить на практике, проиграв и разобрав опасные ситуации, возникающие на дороге, и поняли, что важно не только знать ПДД, но и обязательно их соблюдать.

#Прогимназия63Курган
    #Безопасность45