• День правовой помощи детям!

✅18 ноября, день Всероссийской правовой помощи детям, в Курганской области начнет свою работу мобильный пункт бесплатной юридической помощи для отдельных категорий граждан.
    18 ноября пятница
    День правовой помощи детям!.

✅На первом выезде будут присутствовать начальник Управления Министерства юстиции РФ по Курганской области Роман Васильевич Емполов, руководитель Главного управления социальной защиты населения региона Елена Юрьевна Ситникова, прокурор города Кургана Виталий Витальевич Долгушин и детский омбудсмен Алена Евгеньевна Лопатина.

✅В этот день мобильный юридический пункт будет располагаться:

с 11.00 до 13.00 на территории Курганского центра социальной помощи семье и детям: ул. Ленина, д. 48;

с 14.00 до 16.00 на базе Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства: ул. Родионова, д. 30.

✅Консультировать зауральцев будут как в специализированном автомобиле, так и в здании учреждений.

Также  в Центре Адвокатской помощи при Адвокатской палате Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Кирова, дом 60 (вход № 2) будет проведен прием граждан и организована работа «горячей телефонной линии» (229-200). Бесплатную консультацию можно получить как по вопросам защиты прав детей, так и по другим юридическим вопросам.