• День памяти жертв ДТП

Ежегодно, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этом году он выпадает на 19 ноября.

17 ноября пятница
    День памяти жертв ДТП.
    Сегодня, 17 ноября, в нашей школе прошли ряд мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП. .

?Советник директора по воспитанию организовала торжественную линейку, на которой педагоги и дети почтили память тех, кто погиб под колесами автомобиля, минутой молчания.

?Совместно с сотрудниками ГИБДД и школьным отрядом ЮИД прошла акция под названием "Всемирный день памяти жертв ДТП". Целью акции было привлечение внимания общества к проблеме дорожной безопасности и воспитание ответственного поведения на дороге. Юидовцы вручили ангелочков, пешеходам и водителям, сделанные учениками нашей Прогимназии, и памятки, о количестве жертв ДТП.

?Одной из основных составляющих акции стал созданный информационный уголок. В нем расположены различные материалы, которые помогают ознакомиться с правилами дорожного движения, предупреждая о возможных опасностях на дороге. Также размещена информация о последствиях ДТП и способах предотвращения аварий. Этот уголок стал важным источником знаний для наших учеников и всех желающих, интересующихся безопасностью на дороге.

?Мы верим, что подобные мероприятия помогут повысить осведомленность общества о проблеме ДТП и сделать наши дороги более безопасными. Мы призываем каждого быть ответственным участником дорожного движения и не забывать о памяти тех, кто потерял свои жизни из-за небрежности и неосторожности.

#НавигаторДетства45
    #ЖизньБезДТП