• День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата. Этот день посвящен памяти всех воинов, чьи имена остались неизвестными, но которые отдали свои жизни в борьбе за Родину.
    04 декабря понедельник
    День неизвестного солдата.
    ✔Сегодня, 4 декабря советник директора провела торжественную линейку, где рассказала обучающимся об этой важной исторической дате. Педагоги, ученики почтили память тех, кто не вернулся с войны, чьи имена стали неизвестными, и выразили глубокую признательность героям, которые отдали свои жизни за Родину.

✔Также, советник директора с активом учащихся школы провела урок мужества для учеников 2-го "А" класса. В ходе урока обсудили истории личного мужества наших предков, которые сражались за свою Родину. Посмотрели короткометражный фильм "День неизвестного солдата".

✔Это было важное событие, которое помогло нашим ученикам почувствовать глубину патриотизма и уважение к подвигу тех, кто отдал свои жизни ради мира и безопасности.

✔В холле первого этажа, создан стенд, где родители, педагоги, ученики смогли ознакомиться с историей появления этого праздника, эмблемой "Дня неизвестного солдата".

#памятинеизвестного