• Безопасные каникулы

Школьный отряд ЮИД "Дорожный патруль", посетил обучающихся подготовительный к школе групп.
    Безопасные каникулы.
    Юидовцы приготовили для дошкольников увлекательное и интересное  выступление, пропагандируя безопасность на улицах города и алгоритм действий при переходе проезжей части дороги, показали присутствующим важность их соблюдения.

????Встреча была очень  полезной, интересной  и прошла на позитивном эмоциональном фоне.

❗Уважаемые родители❗

????Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на улицах города.

????Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся. Для маленьких детей рекомендуем приобрести специальные  игровые книги, обучающие видеоматериалы.

????При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.

????Если в салоне автомобиля находятся несовершеннолетние необходимо быть аккуратнее и не совершать резких маневров.

????При проезде детских садов, школ и других учреждений, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге.

????При покупке ребенку велосипеда или мопеда заранее проинструктируйте его о правилах, подробно разъясните, каковы его обязанности как водителя, где, как и в каком возрасте он может двигаться по проезжей части. Не забывайте о вело- и мотошлеме, а также других средствах защиты, которые призваны смягчить удар при возможном столкновении или падении.

????И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем.

#ГИБДД45
    #безопасность