• Облачные технологии: в поисках снежного барса

Школьники Курганской области могут разобраться в работе нейросетей, понять, для чего они нужны и как их обучают. А также узнать много нового про краснокнижного снежного барса. Всё это благодаря образовательному проекту «Урок цифры».
    20 ноября 10 декабря
    Облачные технологии: в поисках снежного барса.
    Помоги заповеднику найти снежного барса с помощью облачных технологий и нейросетей ?

Тема урока в этом году – «Облачные технологии: в поисках снежного барса». Яндекс научит школьников анализировать большой массив изображений с помощью нейросетей.

Занятие построено на основе реального проекта Yandex Cloud, созданном для Сайлюгемского национального парка.

Проходить урок можно как в школе, так и дома. У заданий три уровня сложности: для младших, средних и старших классов. По итогам обучения все участники получат сертификаты.

? «Урок цифры» доступен до 10 декабря. Все материалы и тренажёры – на сайте