• И пробуждается поэзия во мне…

Приглашаем к участию в городском фестивале «И пробуждается поэзия во мне…», посвящённого 225-летию со дня рождения А.С.Пушкина
    09 февраля 15 марта
    И пробуждается поэзия во мне….

Участниками Фестиваля являются обучающиеся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций города Кургана, частного общеобразовательного учреждения города Кургана «Православная школа во имя Александра Невского», частного общеобразовательного учреждения «РЖД лицей №5 имени Д.М.Карбышева».

В рамках Фестиваля участникам предлагается прочитать вслух на родном языке стихи собственного сочинения (тематика разнообразна).

Ответственность за соблюдение авторских прав на завленные материалы несет участник, представивший их на Фестиваль.

При рассмотрении кандидатур для участия в Фестивале учитываются литературно-художественные достоинства работ, яркость и образность представления-чтения авторами своих стихов.

Материалы участников предоставляются организационному комитету Фестиваля на электронный адрес (с пометкой «Фестиваль») в срок с 9 февраля 2024 г. по 15 марта 2024 г. в электронном виде, сопровождаются заявкой установленной формы (Приложение 2) и согласием на обработку персональных данных учащихся (Приложение 3).

К материалам должны быть приложены фотографии участников и, по желанию, собственные иллюстрации к стихам.

В ходе Фестиваля (март 2024 года) организационным комитетом рассматриваются присланные материалы, обеспечивается подготовка и издание детского авторского поэтического сборника, отбираются участники итогового праздника городского Фестиваля.

Редакция оставляет за собой право вносить коррективы в авторские тексты с целью совершенствования идейно-художественного замысла (по согласованию с автором).