• Разговоры о важном

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Как сказано в Рекомендациях, цель «Разговоров о важном» — пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения.

Подробно с темами и содержанием занятий можно познакомиться на САЙТЕ

К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.
    18 сентября 2023, 10:41

В понедельник, 18 сентября, состоялся традиционный урок "Разговор о важном" на тему: "К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской"
    Про счастье!.
    22 мая 2023, 10:35

Совместно с педагогами ребята обсудили цитаты мыслителей, писателей и ученых о счастье, нашли "источники" счастья в повседневной жизни.
    Детские общественные объединения. День пионерии..
    15 мая 2023, 10:00

Разговор о важном посвящен детским общественным объединениям, недавно созданному движению РДДМ, Движению первых. Во всех классах Прогимназии 63, прошли внеурочные занятия "Разговор о важном", на тему: Детские общественные объединения. День пионерии.
    ДЕНЬ ПОБЕДЫ. БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК..
    05 мая 2023, 09:33

Во всех классах Прогимназии 63, прошли внеурочные занятия "Разговор о важном", на тему: "День Победы. Бессмертный полк"