Гордость увиденных достижений страны.
    14 декабря 2023, 08:20

Посетители выставки «Россия» гордятся увиденными достижениями страны
    День рождения Федора Михайловича Достоевского.
    11 ноября 2023, 15:24

Сегодня день рождения русского гения, классика вне времени Федора Михайловича Достоевского: «Братья Карамазовы», «Идиот», «Бесы», «Преступление и наказание» – произведения, которые знают во всем мире.
    День школьных библиотек!.
    23 октября 2023, 13:05

Сегодня, 23 октября, отмечается День школьных библиотек. Этот день является важным и символичным, так как он напоминает нам о значимости чтения и образования, которые играют важную роль в нашей жизни.
    Дом -музей В.К. Кюхельбекера приглашает!.
    10 октября 2023, 17:13

С 17 по 21 октября расскажем об обучении первых выпускников Царскосельского лицея: как и чему учились Пушкин, Кюхельбекер, Пущин, Дельвиг и другие лицеисты, какие прозвища давали друг другу, как проводили досуг и как пронесли дружбу через всю жизнь.
    Модельная библиотека.
    04 октября 2023, 14:16

В Курганской области открылась девятая по счёту модельная библиотека
    Кинореконструкция легендарного военного снимка.
    21 сентября 2023, 09:03

В Мультицентр «Смолин» создали кинореконструкцию легендарного военного снимка Рекомендуем к просмотру
    «У синего моря, где бушуют бураны»….
    23 августа 2023, 10:08

«У синего моря, где бушуют бураны»…А вы тоже пропели?
    В Курганскую область приедет «Поезд Победы».
    14 августа 2023, 10:30

В августе уникальный передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Курганскую область, совершив остановку в трёх городах региона – Шумихе, Кургане, Шадринске.
    День рождения Владимира Маяковского!.
    19 июля 2023, 08:53

Сегодня 19 июля, исполняется 130 лет со дня рождения выдающегося поэта, драматурга, актера и режиссера – Владимира Маяковского.
    «За землю Русскую!».
    05 мая 2023, 13:36

В Курганском областном художественном музее им. Г.А. Травникова открыта выставка «За землю Русскую!» Выставка продлится до 20 мая.